Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 10.06.2016 18:53:48

artisan make

Начал изучать laravel только недавно (собственно говоря - сегодня в обед) и встал внезапный вопрос:
Через composer разворачиваю проект // ставится ларва 5.2.31
Настраиваю всякое и, судя по куче кукбуков/уроков, должен через artisan зафидить модели и контроллеры.
Во всех уроках пишут, что после команд artisan make: , он должен сам заполнить модели и сделать REST'ful контроллеры под CRUD.
У меня же выходят пустые модели в 4 строки и контроллеры такого же формата, безничего внутри.

После комфортного gii в Yii, artisan make: выглядит как-то дико - пустые модели/контроллеры я и сам могу за 5 секунд понаделать.
Халп!

Не в сети

#2 10.06.2016 19:03:41

Re: artisan make

Нужно добавить к команде --resource:

php artisan make:controller PhotoController --resource

https://laravel.com/docs/5.2/controller … ontrollers

Не в сети

#3 10.06.2016 19:19:46

Re: artisan make

Barsovski пишет:

После комфортного gii в Yii, artisan make: выглядит как-то дико - пустые модели/контроллеры я и сам могу за 5 секунд понаделать.
Халп!

у gii свои подводные камни, и их по всем признакам больше, чем в простом консольном приложении.
например чтобы заработало надо обвязать mvc, завернуть в веб сервер итд итп.
я с yii слез сразу практически на лару пару лет назад из-за тонн ненужных действий для достижения простых результатов, которые здесь достигаются простыми решениями. в тот же пример - вместо аналога gii - artisan.
хотя хрен поймёшь этих авторов... - завтра вздумают gii прикрутить и назвать gvel smile

Изменено hzone (10.06.2016 19:20:54)

Не в сети

#4 10.06.2016 19:33:57

Re: artisan make

Всем спасибо за ответы)
Я на первом Yii 5 лет почти просидел, вот решил перелезать на что-то другое. Yii2 посмотрел-поколупал сегодня, вроде неплохо, а вроде простые вещи, которые раньше работали, сейчас только костылями неочевидными решаются (если сильно повезёт конечно). И что-то вторая версия не очень-то пошла у меня.
Камней везде хватает, щитоподелать smile

Не в сети

Подвал раздела