Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 08.09.2016 14:40:40

Планировщик задач под Винду.

Ребята ,всем привет,помогите разобраться!
Создаю консольную команду ,добавляю ее в планировщик (задаю выполнятся каждую минуту),вбиваю в консоль php artisan schedule:run 1>> NUL 2>&1 выполняется только один раз.Кто нибудь может сталкивался с таким?Как заставить выполнятся его каждую минуту.

Не в сети

#2 08.09.2016 15:19:31

Re: Планировщик задач под Винду.

Правильно только через cron системы.
И не забудь поставить у задачи ->withoutOverlapping() чтобы не запускал повторно, ещё работающую задачу!

Не в сети

#3 08.09.2016 15:22:10

Re: Планировщик задач под Винду.

$schedule
    ->command('ТВОЯ КОМАНДА')
    ->withoutOverlapping()
    ->appendOutputTo(storage_path().'/logs/ТВОЙ_ЛОГ_ФАЙЛ_'.date('Y-M-D_H-i-s').'.log')
    ->everyMinute();

так будет правильно

Изменено hzone (08.09.2016 15:22:30)

Не в сети

#4 08.09.2016 15:23:40

Re: Планировщик задач под Винду.

и не забудь, что если поставить
в крон-вызове 1>> NUL 2>&1 то вряд ли кроме логов ты поймёшь что у тебя были ошибки в коде

Не в сети

#5 08.09.2016 16:04:37

Re: Планировщик задач под Винду.

Привет ,спасибо за отзывы.
Смотри какая ситуация ,при вызове из консоли php artisan schedule:run 1>> NUL 2>&1 или php artisan schedule:run,он срабатывает ,создаются логи и все такое ,но мне надо чтобы он каждую минуту срабатывал,а он этого не делает ,не могу понять в чем причина.

Не в сети

#6 08.09.2016 17:47:38

Re: Планировщик задач под Винду.

я ответил уже - настраивай системный (от операционки) шедулер, оттуда и вызывай.

Не в сети

#7 08.09.2016 19:04:15

Re: Планировщик задач под Винду.

Спасибо,тебя большое))

Не в сети

#8 17.09.2016 19:13:19

Re: Планировщик задач под Винду.

Если еще актуально

Сам буквально на днях настраивал ради интереса шедулер под виндой. В общем создал батник с текстовочкой:

cd C:\path_to_root_folder //здесь указывает путь до папки, где лежит artisan
C:\your_path\php.exe C:\path_to_artisan\artisan schedule:run

И все. Ради теста в шедулере запускал метод call с частотой в одну минуту и писал в лог тупо текст "Running"

В Планировщике задач винды выбрал запускать задачу раз в минуту бесконечно, и выбрал созданный батник.

Еще меня донимало окно cmd когда батник запускался, я завернул вызов батника в vbs скрипт, которое скрыто запускало окно для выполнения

Не в сети

Подвал раздела