Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 16.10.2016 12:59:58

Отправка почты

Читаю документацию и делаю как там написано:
https://laravel.ru/docs/v5/mail

Mail::send(['text' => 'email'], $data, function ($message) {
$message->from('us@example.com', 'Laravel');

$message->to('foo@example.com')->cc('bar@example.com');
});

получаю ошибку
Swift_TransportException in AbstractSmtpTransport.php line 383: Expected response code 250 but got code "530", with message "530 5.7.1 Authentication required

для теста пробовал сделать так:
mail($email, $title, $mail_text, "From: ".$email."\r\nContent-type: text/html; charset=utf-8");

и все работает. вопрос, где у меня ошибка в коде, если он взят с документации?
написанное в  "Почта и локальная разработка" пробовал, ошибка остается.

Не в сети

#2 16.10.2016 13:39:25

Re: Отправка почты

нашел решение:
В .env MAIL_DRIVER установить в mail

Не в сети

#3 16.10.2016 23:36:51

Re: Отправка почты

  1. и все работает. вопрос, где у меня ошибка в коде, если он взят с документации?

Laravel по-умолчанию использует драйвер SMTP, т.е. отправляет почту не через функцию mail() в PHP (она ненадёжна и обычно требует настройки сервера для нормальной работы), а через сторонний сервис напрямую по SMTP. Поэтому вызов Mail::send в Laravel это не всегда то же самое, что и вызов стандартной mail().

Не в сети

#4 19.10.2016 22:05:35

Re: Отправка почты

Proger_XP пишет:

}%> и все работает. вопрос, где у меня ошибка в коде, если он взят с документации?
Laravel по-умолчанию использует драйвер SMTP, т.е. отправляет почту не через функцию mail() в PHP (она ненадёжна и обычно требует настройки сервера для нормальной работы), а через сторонний сервис напрямую по SMTP. Поэтому вызов Mail::send в Laravel это не всегда то же самое, что и вызов стандартной mail().

спасибо, нашел это уже. в документации этого момента не было, пришлось методом перебора искать причину ошибок.

Не в сети

Подвал раздела