Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 16.11.2016 16:35:30

Форум для Laravel

Простите, если уже было - не нашел обсуждения.

Какие пакеты форумов есть для ларавел?
Riari/laravel-forum вроде самый популярный? Функционал совсем базовый у него. И нет системы модерирования, либо я не разобрался еще.
Этот форум это FluxBB? Его просто не установить пакетом?

Не в сети

#2 16.11.2016 16:36:54

Re: Форум для Laravel

  1. Этот форум это FluxBB? Его просто не установить пакетом?

Да, FluxBB. Нет, не установить, т.к. он создавался в то время, когда даже Composer не было, а царствовал PEAR. По легковестности лучшее, что сегодня есть (ИМХО), хотя код внутри ужасный.

Не в сети

#3 16.11.2016 16:41:35

Re: Форум для Laravel

Может есть форумы, которые легко интегрировать в laravel? Нужно, чтобы авторизация происходила один раз на сайте.

Не в сети

#4 16.11.2016 16:44:09

Re: Форум для Laravel

Насчёт форумов именно на Laravel может кто-то подскажет, но что касается FluxBB — его можно допилить руками. Я сделал единую авторизацию, регистрацию и профили. Не красиво менять внутренности форума, но работает.

Не в сети

#5 16.11.2016 16:45:28

Re: Форум для Laravel

Есть bridges для популярных скриптов вроде IP Board и XenForo. Последний мне больше всего нравится, как пользователю.

Изменено AlexeyMezenin (16.11.2016 16:46:35)

Не в сети

#6 16.11.2016 17:00:20

Re: Форум для Laravel

ИМХО, IPB это целый комбайн с днями рождения и всякой ерундой, к тому же жутко медленный (и платный?).

Не в сети

#7 16.11.2016 18:04:18

Re: Форум для Laravel

Я про XenForo говорил, он платный.

Не в сети

#8 16.11.2016 18:25:00

Re: Форум для Laravel

Proger_XP пишет:

}%ИМХО, IPB это целый комбайн с днями рождения и всякой ерундой, к тому же жутко медленный (и платный?).

платный. поддержка +_ 25$/6 мес за модуль.

и я бы не сказал что медленный. при нормально настроенном рнр/сервере тянет лям уникалов в сутки (смотри у производителя).

с точки зрения интеграции, ипб дорос до того, что интегрируются уже в него, а не он.

Не в сети

#9 16.11.2016 18:26:00

Re: Форум для Laravel

знаю внутренности ипб и тоже - там не лучше флюкса.
методы мышления у буржуев очень странные. особенно когда процедурка резко перетекает в ооп.

Не в сети

#10 16.11.2016 18:44:15

Re: Форум для Laravel

Как в Riari/laravel-forum править темы, сообщения, - допиливать надо? Никто не делал? Может на гите у кого-нить завалялось?))

Не в сети

#11 16.11.2016 18:59:27

Re: Форум для Laravel

StBrain пишет:

Как в Riari/laravel-forum править темы, сообщения, - допиливать надо? Никто не делал? Может на гите у кого-нить завалялось?))

админку на лару поставь и подключи соответствующие модели для правки.
вроде логично...

Не в сети

#12 16.11.2016 19:13:02

Re: Форум для Laravel

  1. методы мышления у буржуев очень странные. особенно когда процедурка резко перетекает в ооп.

Просто и FluxBB, и IPB, и phpBB это всё звери одного времени (как и phpMyAdmin, WordPress, Joomla, …). Меня удивляет, что до сих пор нет нормального решения для современного PHP, с нормальной структурой, шаблонами и т.п. которое не надо допиливать, а поставил и завелось. Пользоваться FluxBB в 2016 — это, конечно, от безысходности.

Не в сети

#13 16.11.2016 21:25:42

Re: Форум для Laravel

Proger_XP пишет:

}%> методы мышления у буржуев очень странные. особенно когда процедурка резко перетекает в ооп.
Просто и FluxBB, и IPB, и phpBB это всё звери одного времени (как и phpMyAdmin, WordPress, Joomla, ...). Меня удивляет, что до сих пор нет нормального решения для современного PHP, с нормальной структурой, шаблонами и т.п. которое не надо допиливать, а поставил и завелось. Пользоваться FluxBB в 2016 - это, конечно, от безысходности.

соглашусь и предложу напару/командой написать для лары эквивалент ипб. берёмся или слабо? smile

Не в сети

#14 17.11.2016 08:51:11

Re: Форум для Laravel

hzone пишет:
StBrain пишет:

Как в Riari/laravel-forum править темы, сообщения, - допиливать надо? Никто не делал? Может на гите у кого-нить завалялось?))

админку на лару поставь и подключи соответствующие модели для правки.
вроде логично...

А какую админку поставить?  ))
Спасибо всем!

Не в сети

#15 17.11.2016 09:46:55

Re: Форум для Laravel

StBrain пишет:
hzone пишет:
StBrain пишет:

Как в Riari/laravel-forum править темы, сообщения, - допиливать надо? Никто не делал? Может на гите у кого-нить завалялось?))

админку на лару поставь и подключи соответствующие модели для правки.
вроде логично...

А какую админку поставить?  ))
Спасибо всем!

Сделано в пост-СССР https://github.com/LaravelRUS/SleepingOwlAdmin
Сделано хрен знает кем, но мне нравится внешний вид, сейчас изучаю внутренности https://github.com/the-control-group/voyager

Не в сети

#16 17.11.2016 10:49:14

Re: Форум для Laravel

  1. соглашусь и предложу напару/командой написать для лары эквивалент ипб. берёмся или слабо? ☺

Я не пишу на Laravel, ты же знаешь. Но могу помочь другими способами.
ping AlexeyMezenin

Не в сети

#17 17.11.2016 13:32:32

Re: Форум для Laravel

Proger_XP пишет:

}%> соглашусь и предложу напару/командой написать для лары эквивалент ипб. берёмся или слабо? smile
Я не пишу на Laravel, ты же знаешь. Но могу помочь другими способами, может даже деньгами.
ping **AlexeyMezenin**

отмазался=)

Не в сети

#18 17.11.2016 14:37:42

Re: Форум для Laravel

hzone пишет:
StBrain пишет:
hzone пишет:

админку на лару поставь и подключи соответствующие модели для правки.
вроде логично...

А какую админку поставить?  ))
Спасибо всем!

Сделано в пост-СССР https://github.com/LaravelRUS/SleepingOwlAdmin
Сделано хрен знает кем, но мне нравится внешний вид, сейчас изучаю внутренности https://github.com/the-control-group/voyager

Пасиб! wink

Не в сети

#19 17.11.2016 16:05:25

Re: Форум для Laravel

StBrain пишет:
hzone пишет:
StBrain пишет:

А какую админку поставить?  ))
Спасибо всем!

Сделано в пост-СССР https://github.com/LaravelRUS/SleepingOwlAdmin
Сделано хрен знает кем, но мне нравится внешний вид, сейчас изучаю внутренности https://github.com/the-control-group/voyager

Пасиб! wink

Пасиб! wink СЫТ НЕ БУДЕШЬ smile МУ ХА ХА ХА !!!

Не в сети

#20 18.11.2016 17:14:37

Re: Форум для Laravel

Proger_XP пишет:

}%> соглашусь и предложу напару/командой написать для лары эквивалент ипб. берёмся или слабо? smile
Я не пишу на Laravel, ты же знаешь. Но могу помочь другими способами.
ping **AlexeyMezenin**

Я в коммерческих проектах, на Open Source времени нет, хотя хочется что-то качественное написать.

Proger_XP, а на чем ты пишешь?

Не в сети

#21 18.11.2016 21:14:49

Re: Форум для Laravel

AlexeyMezenin пишет:
Proger_XP пишет:

}%> соглашусь и предложу напару/командой написать для лары эквивалент ипб. берёмся или слабо? smile
Я не пишу на Laravel, ты же знаешь. Но могу помочь другими способами.
ping **AlexeyMezenin**

Я в коммерческих проектах, на Open Source времени нет, хотя хочется что-то качественное написать.

Proger_XP, а на чем ты пишешь?

Вообще-то я пишу, но ты уже засветился в той теме smile

Не в сети

#22 18.11.2016 21:43:40

Re: Форум для Laravel

  1. Proger_XP, а на чем ты пишешь?

На своих движках. На Хабре будет пара статей после НГ. По JS-движку была пару лет назад (ссылка в теме с форумом hzone).

Не в сети

#23 07.05.2017 18:53:42

sergeybatmanov
Откуда: test
Сообщений: 6

Re: Форум для Laravel

Proger_XP пишет:

}%Насчёт форумов именно на Laravel может кто-то подскажет, но что касается FluxBB - его можно допилить руками. Я сделал единую авторизацию, регистрацию и профили. Не красиво менять внутренности форума, но работает.

а можно вкратце каким образом?)

единая авторизация и регистрация по таблице БД форума?

Не в сети

#24 07.05.2017 19:19:26

Re: Форум для Laravel

  1. единая авторизация и регистрация по таблице БД форума?

Таблицы разные. Основной движок сайта имеет свою, форум — свою (стандартную); движок поддерживает обе таблицы в одинаковом состоянии. Для этого страницы FluxBB, связанные с авторизацией и редактированием профиля, делают редирект на страницы основного сайта, где обновляются обе таблицы.

При авторизации на сайте одновременно ставится и cookie FluxBB, для этого подключается один из его скриптов и вычисляется значение:

PHP
  define("PUN_ROOT""...");
  require_once 
PUN_ROOT."include/common.php";
  
pun_setcookie($user->idpun_hash($password), time() + $expire);

Это проще, чем делать единую таблицу — если использовать форумную, то там нет нужных полей для основного сайта (а если их добавлять, то будет сложно делать обновление), а если свою, то придётся переписывать половину движка FluxBB.

Не в сети

#25 07.05.2017 19:56:57

sergeybatmanov
Откуда: test
Сообщений: 6

Re: Форум для Laravel

А при регистрации пароль пользователя в таблицу форума сохраняется с помощью pun_hash?

И еще вопрос, если делаешь редирект на основной движок при авторизации, тогда вот это всё уже в основном движке определяешь?)

Новый участник:
Участников в онлайне:
Гостей в онлайне:
Сейчас на форуме
Там же в login.php это всё в таблицу бд записывается, насколько я понял, по крайней мере онлайн)

Кстати, этот сайт же на laravel? big_smile
Сейчас кстати была ситуация, что видимо время сессии на основном сайте истекло и я был гостем, а на форуме еще авторизован. Это как я понимаю из за вот этого значения time() + $expire??

Изменено sergeybatmanov (07.05.2017 19:57:25)

Не в сети

Подвал раздела