Может войдёшь?
Черновики Написать статью Профиль

5 обязательных пакетов для Laravel

перевод

Когда дело доходит до разработки, все мы стараемся найти самые эффективные способы программирования, но что, если кто-то уже сделал это. Что если вы можете выкинуть ¾ своего кода, просто подключив несколько зависимостей?

Специально для тех, кто не знает, что такое Laravel 4, я скажу, что это фактически лучший PHP-фреймворк, с которым я сталкивался. Это открытый PHP-фреймворк, сделанный для веб-мастеров, но эта статья не о том, что такое Laravel. Я предоставлю вам самим это выяснить. Сегодня я покажу вам несколько своих любимых пакетов для Laravel и расскажу, почему они сэкономят ваше время и деньги.

1. «cartalyst/sentry»: «2.1. — Ваш рывок в следующий век

Sentry 2 — отличная основа для системы авторизации. В самом Laravel 4 уже есть система авторизации, но она даже близко не так обширна как Sentry 2. В Sentry 2 уже из коробки есть группы пользователей, роли пользователей, сброс пароля, авторизация по времени и многое другое. Если честно, я не понимаю, почему он не является базовым пакетом в Laravel, если он так хорош!

Sentry даже позволяет изменить модель, которую он использует как основную. Это значит, что вы можете расширить его функциональность, используя обычную модель пользователя, создавая еще более чистое окружение.

PHP
Sentry::getUser() -> articles() -> with('comments') -> get()

Да, это на самом деле может быть так просто…

2. «way/generators»: «≈2. — Экономит время на проектирование структуры

Джефри Вэйс (Jeffery Ways), честно говоря, — икона мира разработки. Он создал множество открытых проектов и даже бесплатных видео-уроков по использованию Laravel 4 и 5. Я не знал, кто такой Джефри, когда начал использовать Laravel, но после использования этого пакета я слежу за его работой. Пакет генераторов Вэйса — это библиотека очень полезных команд artisan, таких как: shgenerate:migration, которая создаст файл миграции БД с пользовательской структурой; shgenerate:resource, которая создаст ваш контроллер, модель, структуру и даже ваши представления в простом формате! Это просто поразительно!

3. «codesleeve/asset-pipeline»: «dev-master» — Спасёт ваш sASS

Asset Pipeline от Codesleeve переносит мощность RoR (Ruby on Rails) в мир PHP. SaSS и ScSS очень популярны и необходимы, когда дело доходит до разработки фронтенда. Но вам надо компилировать scss и sass. Что ж, Asset Pipeline не только компилирует ваш код, но даже уменьшает его с помощью простого в использовании файла для импортирования файлов. Кстати, он также работает с javascript, поэтому вы можете избавиться от этого неприятного импортирования javascript-файлов.

4. «way/database»: «dev-master» — Это туз

Как я уже сказал, Джефри Вэйс — мужик. Он переместил процесс проверки ввода из контроллера в модель, поэтому вы можете просто PHP-> save() вашу модель, и она каждый раз будет проверять с одинаковыми ограничениями, есть ли какие-либо PHP-> errors(), проверяя чистоту ваших данных.

5. «codesleeve/laravel-stapler» — Помогает на уровне загрузок

Я уверен, всех нас клиенты просили сделать загрузку файлов и отображать их в виде миниатюр… Да, им всем это нужно… Но это же правильная вещь. Но что делать, если вы не переносите этот долгий раздражающий процесс обработки изображений, отслеживания файлов и даже удаления файлов при удалении записей из БД. Что ж, Laravel Stapler умеет всё это. Всё, что от вас требуется, это запустить команду artisan, добавить правило для размера файлов в вашу модель и просто PHP-> save() входные данные. Он позаботится об остальном. Отсюда вы можете легко получить доступ ко всем размерам файлов, которые вы задали, вот так: PHPSentry::getUser() -> profile_pic -> url('thumbnail'), так просто.


Надеюсь, эта статья открыла вам глаза на некоторые из самых эффективных пакетов, по которым я пробежался. Моя следующая статья будет о нескольких пакетах, которые помогут вам лучше разобраться с SEO в Laravel.

Как вы считаете, полезен ли этот материал? Да Нет

Комментарии (3)

MaD

Я бы еще добавил в этот список пакет debugbar [https://github.com]. Очень помогает при разработке и новичкам

DenniLa2
meteor

«way/generators» и рядом не стоит с генераторами симфони, по сути создается всего один файл... В симфони же создается вся архитектура для CRUD операций со всеми конфигами, 2 командами.

Написать комментарий

Разметка: ? ?

Авторизуйся, чтобы прокомментировать.