Может войдёшь?
Черновики Написать статью Профиль

Изменения в структуре папок в Laravel 5.3

перевод новое в 5.3

Мы уже рассмотрели новую папку routes и изменения в структуре папок. Но в Laravel 5.3 появилось ещё одно изменение — многие папки не создаются до тех пор, пока вы не выполните команду, которая к ним обращается.

Эти папки создавались в каждой новой версии до Laravel 5.3, но при этом часто не использовались, поэтому в новых установках их не будет. Вот список исчезнувших папок:

  • Events
  • Jobs
  • Listeners
  • Policies

Заметили сходство? Эти папки содержат похожую, более специализированную структуру классов, которая не универсальна для приложений Laravel. События, задачи, слушатели и политики.

Одно замечание: если раньше вы вручную создавали классы для этих структур, то теперь вам потребуется делать дополнительный шаг; но в таком случае всё равно стоит рассмотреть Artisan в качестве инструмента для их создания. Artisan создаст эти папки, если их нет, поэтому изменения будут прозрачны.

Чтобы оценить, насколько эти изменения упростят исходную установку Laravel, взгляните на эту картинку с Laravel News:

/packages/proger/habravel/uploads/688-laravel-app-folder-changes.png

(картинка из статьи Laravel 5.3 меняет папку app )

Есть и другие новые папки, которые не будут созданы при свежей установке, но появятся, когда вы используете генераторы Artisan: app/Mail для Mailables и app/Notifications для уведомлений.

Как вы считаете, полезен ли этот материал? Да Нет

Написать комментарий

Разметка: ? ?

Авторизуйся, чтобы прокомментировать.