Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 14.03.2016 18:56:25

Консольный скрипт для добавления моделей в БД

Уважаемое сообщество, можете ли подсказать по сабжу?

Конкретно, есть задача написать консольный скрипт, с помощью которого можно создавать модели новостей и комментариев.

Что можете посоветовать?

Не в сети

#2 14.03.2016 19:01:46

Re: Консольный скрипт для добавления моделей в БД

В чем суть задачи? Про  консольный скрипт понятно.

Не в сети

#3 14.03.2016 19:32:52

Re: Консольный скрипт для добавления моделей в БД

VitalN пишет:

В чем суть задачи? Про  консольный скрипт понятно.

Суть задачи: Создать модель новости, в которой будет поле с количеством комментариев и модель комментария. При создании/удалении комментария, изменять счетчик.
Для создания моделей написать консольный скрипт, с помощью которого можно создавать модели новостей и комментариев.

Необходимые модели и контроллеры написаны. Теперь мне не совсем понятно какой должен быть консольный скрипт, который будет создавать модели новостей и комментариев.

Изменено AndrewSirius (14.03.2016 19:33:19)

Не в сети

#4 15.03.2016 11:21:46

Re: Консольный скрипт для добавления моделей в БД

>Для создания моделей

Тебе саму модель/класс надо создать? или таки данные внести в бд ? Расскажи нормальным языком, что сделать хочешь
Постановки задачи все еще не вижу, поэтому помочь нечем (

Не в сети

#5 15.03.2016 12:17:34

Re: Консольный скрипт для добавления моделей в БД

VitalN пишет:

>Для создания моделей

Тебе саму модель/класс надо создать? или таки данные внести в бд ? Расскажи нормальным языком, что сделать хочешь
Постановки задачи все еще не вижу, поэтому помочь нечем (

Ну вот… что называют моделью в ларавель? Как я писал выше контроллеры и классы по работе с БД (модели) созданы. Теперь нужно написать консольный скрипт, который будет добавлять/удалять новости и комментарии к новостям имитируя тем самым человеческую деятельность на сайте.

Кстати, оригинальный текст задачи звучит так: "Создать модель новости, в которой будет поле с количеством комментариев и модель комментария. При создании/удалении комментария, изменять счетчик.
Для создания моделей написать консольный скрипт, с помощью которого можно создавать модели новостей и комментариев."

Не в сети

#6 15.03.2016 12:26:03

Re: Консольный скрипт для добавления моделей в БД

Теперь нужно написать консольный скрипт, который будет добавлять/удалять новости и комментарии к новостям имитируя тем самым человеческую деятельность на сайте.

Для начала, как минимум подключить модуль ИИ )

Инстансы создаются также как  и  в любом месте laravel приложения
https://laravel.com/docs/5.2/eloquent#i … ing-models

Не в сети

#7 15.03.2016 13:55:58

Re: Консольный скрипт для добавления моделей в БД

VitalN пишет:

Теперь нужно написать консольный скрипт, который будет добавлять/удалять новости и комментарии к новостям имитируя тем самым человеческую деятельность на сайте.

Для начала, как минимум подключить модуль ИИ )

Инстансы создаются также как  и  в любом месте laravel приложения
https://laravel.com/docs/5.2/eloquent#i … ing-models

А можно ли поподробнее об этом модуле? Или это сарказм и имелся ввиду Искусственный интеллект?

По вашей ссылке не увидел ничего нового, сорри.
Я так понимаю, что надо написать скрипт средствами самого ларавель и таким образом, чтобы он в консоли вёл интерактивный диалог с пользователем.
Например: Введите название новости. Введите тело новости. Хотите ли вы прокомментировать новость? Введите комментарий.
Ну и так далее…

Моя проблема: я не знаю как создать такой скрипт средствами ларавель. И примеров в сети не нашёл. Допускаю, что плохо искал…

Вот и прошу помощи у более опытных людей.

Не в сети

#8 15.03.2016 14:08:13

Re: Консольный скрипт для добавления моделей в БД

Те задача - получить инпут от пользователя в консоли  и записать в бд?
тогда сюда https://laravel.com/docs/5.2/artisan#pr … -for-input

А зачем такое извращение то? Почему не веб-интерфейс?

Не в сети

#9 15.03.2016 18:13:44

Re: Консольный скрипт для добавления моделей в БД

VitalN пишет:

А зачем такое извращение то? Почему не веб-интерфейс?

Такая задача… но уже всё… всем спасибо…

Не в сети

Подвал раздела