Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 17.06.2013 04:07:39

[L4] Подключение Laravel к существующему проекту.

В общем появился проектик, достаточно большой, чтот то вроде CMS узкоспециализированной, так вот он написано на чиcтом php и очень не хватает некоторых классов laravel для того чтоб быстро работать над ним используя средства к которым привык, к оннтроллерах речи не идет, но некоторые классы хотелось бы именно из laravel(работа с БД, Валидация форм, помощник построения форм) ну и естественно для этого нужно как то подключить их, но они ж там завязаны один за другой, поэтому по ходу придется весь laravel подключить, и вот хотеось бы узнать как это сделать. То есть например закинул я дистрибутив laravel в папочку laravel которая в корне, и что мне прописать например в index.php который лежит в корне, чтоб я в нем мог юзать классы laravel?

Не в сети

#2 17.06.2013 10:28:15

Re: [L4] Подключение Laravel к существующему проекту.

На самом деле, Вам не обязательно подключать весь laravel. Ведь все модули которые Вы хотите использовать являются независимыми. Поэтому их можно подключить отдельно.

Не в сети

#3 17.06.2013 14:01:20

Re: [L4] Подключение Laravel к существующему проекту.

  1. Ведь все модули которые Вы хотите использовать являются независимыми.

Это можно сказать о Str, File и других вспомогательных классах, но что касается работы с БД и даже Validator проще подключить весь Laravel, чем искать места, где используется тот или иной класс.

Я сам Laravel таким образом не использовал, но, думаю, можно сделать PHPrequire_once 'laravel/core.php'; — автозагрузчик и другие системные компоненты будут запущены и скорее всего можно будет использовать возможности фреймворка. Перед этим нужно будет его настроить, как обычно (application/config/database.php и пр.).

(Речь о версии 3.)

Не в сети

#4 20.06.2013 17:25:37

Re: [L4] Подключение Laravel к существующему проекту.

ой. забыл уточнить версию. я говорил о 4.

Не в сети

#5 20.06.2013 18:18:31

Re: [L4] Подключение Laravel к существующему проекту.

Тогда я пока не могу помочь.

Не в сети

#6 20.06.2013 23:00:19

Re: [L4] Подключение Laravel к существующему проекту.

Laravel 4 использует большую часть модулей из проекта Symfony2, если так можно сказать.
Чтобы это узнать, достаточно посмотреть список используемых компонентов средствами Composer.
В частности, для управления базами данных используется компонент doctrine/dbal: 2.4.x
Включайте его в проект и пользуйтесь.
P.S. Eloquent - просто надстройка над Doctrine.

Изменено oleg578 (20.06.2013 23:00:57)

Не в сети

Подвал раздела