Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 19.11.2017 06:30:20

Laravel-проект в Laravel-проекте

Я бы хотел создать свой личный сайт на Laravel, при этом он будет себя включать портфолио - другие сайты, которые сделаны тоже на движке Laravel.

Можно сразу ссылаться на опубликованные портфолио-сайты, вместо того, чтобы делать их частью своего сайта, но предположим, что они больше недоступны по какой-то причине. Скрыть портфолио-сайт с неактуальной информацией от поисковика в целях дезинформирования посетителей можно, сделав к нему ограниченный доступ, при этом указав для желающих посмотреть портфолио данные аутентификации.

Можно загрузить портфолио-сайты на другие домены, но тогда надо покупать новый домент под каждый сайт и ещё каждый продлевать. Не подходит.

Что же можно сделать, чтобы был Laravel-сайт в Laravel-сайте с минимумом перенастроек? К маршрутизацией, в целом, всё понятно:

gleb-webmaster.ru - корень
gleb-webmaster.ru/portfolio - список портфолио-сайтов
gleb-webmaster.ru/portfolio/website1 - пример главной страницы портфолио-сайта
gleb-webmaster.ru/portfolio/website1/about - пример внутренней страницы портфолио-сайта

Теперь вопрос в том, как организовать файловую структуру. Можно, конечно прописать группу маршрутов gleb-webmaster.ru/portfolio/website1/, но тогда придётся переписывать контроллер с оригинального проекта website1. Если ли более быстрый способ заставить заработать Laravel-проект, вложенный в другой Laravel-проект?

Не в сети

#2 19.11.2017 14:57:55

Re: Laravel-проект в Laravel-проекте

Если ли более быстрый способ заставить заработать Laravel-проект, вложенный в другой Laravel-проект?

Что-то сомневаюсь, что это возможно в принципе (если только не идти на большие костыли и сильно ограничивать возможности "подпроекта"), потому-что при бутстрапе проекта laravel "затирает" глобальные переменные.

Я не думал на эту тему, это вопрос тебе - можно ли сделать"хитрую" маршрутизацию на уровне nginx-apache и скрыть "физические" швы разных проектов какими нибудь общими шинами?

Не в сети

#3 19.11.2017 15:05:02

Re: Laravel-проект в Laravel-проекте

Даже если и можно, то едва ли это будет менее трудозатратно, чем добавить дополнительный сайт в виде группы новых маршрутов. Кстати говоря, только задумался: для вложенного сайта-то динамическая часть не нужна! В случае сайта-портфолио достаточно показать вёрстку. Так что на добавлении новой группы запросов разработка серверной части портфолио-сайта практически закончится.

Не в сети

Подвал раздела