Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 11.03.2015 22:33:07

Установка через Composer - ошибка, нет папки vendor

- использую OpenServer, последнею версию
- раньше ни когда не пользовался Composer
- раньше ни когда не использовал фреймворки, решил с чего то начать, хотел с CodeIgniter (т.к. он прост и понятен), но он вроде как мертвый, я даже на форуме не смог зарегистрироваться, письмо с кодом не приходит, решил остановиться на Laravel

Собственно что я делал, в консоли перехожу в интересующую меня папку, и ввожу в консоли:

composer create-project laravel/laravel --prefer-dist

загружаются файлы, после я перехожу в папку public, открываю в браузере index.php и получаю ошибку, что не удается подключить autoload.php из папки vendor, я начинаю искать эту папку и тут выясняется что данная папка (vendor) отсутствует, я попытался найти как решить эту ошибку в гугле, но ни чего подобного нет, нашел видео с установкой laravel, там таких ошибок не было (хотя там скорее всего 4-ю версию устанавливали), подскажите как быть, что делать, кто виноват меня не особо интересует smile

Вот лог установки:
Тест BBcode

Вот файлы которые я получаю:
Тест BBcode


Изучаю Laravel, до этого дела с фреймворками не имел.
Печальные познания в английском.

Не в сети

#2 12.03.2015 11:02:49

Re: Установка через Composer - ошибка, нет папки vendor

очень старая версия композера. надо сделать composer self-update.

Не в сети

#3 12.03.2015 11:04:51

Re: Установка через Composer - ошибка, нет папки vendor

Пробуй composer update для начала.

Не в сети

#4 12.03.2015 11:15:53

Re: Установка через Composer - ошибка, нет папки vendor

  1. Пробуй composer update для начала.

composer create-project у него уже дёргает composer update — ошибка в том, что старая версия композера не может понять обозначений версий с «шапочкой» ^ — о том что она старая он предупреждает при запуске и просит обновиться.

Изменено constb (12.03.2015 11:15:58)

Не в сети

#5 12.03.2015 12:20:11

Re: Установка через Composer - ошибка, нет папки vendor

composer update

это я пробовал еще тогда, не помогло, да и на сколько я понимаю данная команда обновляет проект, а не composer

composer self-update

Выполнил эту команду и все получилось, файлы закачались полностью, все, всё работает.

PS я просто не думал что из-за устаревшего composer не будет закачиваться файлы, я думал если он устаревший, значит ни чего качать не должен, а тут что то качает, значит все нормально, т.е. я даже не рассматривал такой вариант, что composer устаревший.

Всем спасибо за участие и помощь.

Изменено GTX (12.03.2015 12:21:14)


Изучаю Laravel, до этого дела с фреймворками не имел.
Печальные познания в английском.

Не в сети

Подвал раздела