Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 09.08.2013 02:18:05

Мучаюсь с Artisan

Вроде все правильно делаю: Захожу в директорию laravel
cd c:\webservers\home\site.ru\www\
дальше
c:\webservers\home\site.ru\www\>c:\webservers\usr\local\php5\php.exe artisan bundle:install bundlename
выходит ошибка Error downloading the requsted bundle

Не в сети

#2 09.08.2013 02:49:26

Re: Мучаюсь с Artisan

Понял почему ошибка из-за open_ssl. Хмм расширение php есть. В php.ini раскомментировал в чем проблема может быть. Причем она и на wamp и на denwer

Не в сети

#3 13.08.2013 16:34:07

Re: Мучаюсь с Artisan

Если очень нужно использовать artisan из под Denwer я делаю следующее:
1. Переходим на диск который Denwer создает при старте(допустим М:\)

cd M:

2. Переходим в папку с сайтом

cd M:\home\mysite

3. Запускаем интерпретатор php(например указав абсолютный путь) и указываем в качестве параметра artisan

M:\usr\local\php5\php artisan [command]

Не в сети

#4 13.08.2013 19:54:01

Re: Мучаюсь с Artisan

  1. Запускаем интерпретатор php(например указав абсолютный путь) и указываем в качестве параметра artisan

А каким образом ты делал это раньше? У тебя где-то есть ещё PHP? Или напрямую запускал shartisan params...?

Не в сети

#5 13.08.2013 23:17:31

Re: Мучаюсь с Artisan

Делал что? Запускал PHPartisan ? Применительно к Denwer мне известен только такой способ.
Дело в том что Denwer имеет одну особенность, если попытаться запустить PHP интерпретатор напрямую с диска куда установлен дистрибутив Denwer-а(например диск C:\WebServers\usr\local\php5\php), то при старте можно получить много всплывающих сообщений об ошибках(не найдем такой то dll).
А если запускать PHP с диска который Denwer создает при старте, то все хорошо. Возможно в этом и все дело, именно поэтому я указал глобальный путь(быть может кто то не поленился прописать алиас у себя в системе).

Не в сети

#6 14.08.2013 07:05:36

Re: Мучаюсь с Artisan

  1. Делал что? Запускал shartisan ?

Да.

  1. Применительно к Denwer мне известен только такой способ.

Судя по всему в php.ini указаны пути к его виртуальному диску, а не системные — что, может, логично, но может и нет. Если это так, то ты прав и нужно всегда запускать инетрпритатор с диска Денвера.

Не в сети

Подвал раздела