Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 24.05.2017 17:10:36

Запись данных в текстовый файл

Привет всем! Подскажите пожалуйста как подключить файл вместо DB и записывать туда данные?

Не в сети

#2 24.05.2017 17:18:29

Re: Запись данных в текстовый файл

Какие данные? Что у тебя сейчас возлагается на ДБ и что ты хочешь возложить на файл?

Не в сети

#3 24.05.2017 17:30:10

Re: Запись данных в текстовый файл

Laravel поддерживает SQLite из коробки.

Если нужно что-то вроде записи в лог файл, то можно использовать методы фасадов Storage:: и File:: для работы с файловой системой.

Не в сети

#4 24.05.2017 18:03:31

Re: Запись данных в текстовый файл

В файл хочу записыват данные юзера а именно логин и пароль. При попытке залогинеться надо будет проверять есть такой пользователь или нет. Сейчас настройки db по умолчанию. Я новичок и не могу пока понять как это реализовать.

Не в сети

#5 24.05.2017 18:13:59

Re: Запись данных в текстовый файл

наверное стоит почитать что-нибудь по веб-программированию вообще, а не браться сразу что-то ваять на платформе – всё-таки для этого нужны знания по веб-программированию ПЛЮС знания по платформе

для хранения информации о пользователях использовать файлы неразумно, так никто не делает

Не в сети

#6 24.05.2017 18:22:36

Re: Запись данных в текстовый файл

Это тестовое задание которое мне нужно реализовать. Вот и пытаюсь разобраться.

Не в сети

#7 24.05.2017 20:30:22

Re: Запись данных в текстовый файл

Изучай набор функций работы с файлами fopen fwrite и тп.

Не в сети

#8 24.05.2017 20:36:29

Re: Запись данных в текстовый файл

Horse пишет:

Это тестовое задание которое мне нужно реализовать. Вот и пытаюсь разобраться.

в тестовом задании сказано что его нужно сделать на ларавеле? и хранить пользователей именно в файлах? это очень странно

Не в сети

#9 24.05.2017 20:55:01

Re: Запись данных в текстовый файл

В задании конкретно за ларавел ничего не было сказано, сказали что можно использовать любой фреймворк или самому написать. Но туда куда я пытаюсь попасть на работу они занимаются разработкой именно на ларавел. Вот я и подумал что было бы не плохо это реализовать на ларавел. Судя по всему это плохая идея.

Не в сети

Подвал раздела