Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 06.02.2014 21:35:51

okayman

Фасетная навигация(фильтрация товаров по свойствам)

Здравствуйте, я уже задавал этот вопрос, но ответа на него не получил, возможно не правильно вопрос ставил. Также перерыл этот форум и интернет, также нечего не нашел. Объясню, что мне нужно. Мне нужен обычный фильтр по товарам. Например: выбрал человек производителя отфильтровался товар по производителям, выбрал размер отфильтровался по размеру и если при этом был выбран производитель, то и по производителю и по размеру и так далее с цветом и прочими атрибутами. Понятное дело, некоторые свойства(или атрибуты) товара хранятся в отдельной таблице, а некоторые нет (например размер хранится там же где и товар, т.е не в отдельной таблица). Это не важно с этим я как нибудь сам разберусь. Я никогда раньше не реализовывал такие задачи. Мне нужны подсказки. Как это можно сделать? Существуют MYSQL запросы? Или что?

#2 06.02.2014 21:51:03

okayman

Re: Фасетная навигация(фильтрация товаров по свойствам)

Уточнение. Мне ведь нужно нужно если выбран производитель по производителям, если не выбран производитель а выбран размер выбрать только размер а если выбрано и то и другое то фильтр по тому и другому

#3 06.02.2014 23:12:24

Re: Фасетная навигация(фильтрация товаров по свойствам)

Создается обычный экземпляр запроса Eloquent и в зависимости от параметров запроса к нему добавляются WHERE, JOIN и т. В чем проблема?

Не в сети

Подвал раздела