Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 01.08.2018 02:14:25

Какие существуют хорошие практики для выноса статических данных?

Я уделяю много внимания слежению за отсутствием хардкодинга и выношу статические данные (имена таблиц и их полей базы данных, имена полей ввода в html-формах, имена маршрутов и т. д.) в отдельные файлы. Хотел бы улучшить качество организации этих файлов и качество их написания. Что Вы можете порекомендовать почитать по данной теме?

Не в сети

#2 02.08.2018 17:22:53

Re: Какие существуют хорошие практики для выноса статических данных?

Профит близится к нулю. Редактировать тонну файлов для ваших данных утомительно. Продумайте структуру таблиц и храните в бд. В любом удобно для вас формате, желательно с возможностью поиска средствами sql для удобства. Дальше делайте свой провайдер (варианты реализаций десятки) на ваше усмотрение и инстаируете его в ларавел. И работаете с ним через DI. Можете сливать все из бд в некую структуру в файл и положить в кеш. Для вьюх делаете обертку в виде хелпера который так же работает с этим ди.

Перфекционизм это хорошо, но балансируйте между временем на разработку и времени на поддержку. То что вы предлагаете предполагает огромные затраты на поддержку, особенно фронтэнда. Здравый подход и оценка возможностей. Желаю удачи.

Не в сети

Подвал раздела