Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 09.02.2015 14:38:06

Lenren

Установка чужого проекта

Здравствуйте, коллеги.

Я новичек в Laravel. Решила начать изучение сразу, разрабатывая сайт, который мне нужен.

Установила Larave 4.1

Скачала проект  для образца https://github.com/jguan/laravel-4.1-car-rental-site
Как теперь мне это всё соединить, чтоб работало?
Буду очень рада, если поможете

#2 09.02.2015 15:53:24

nemocoder
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщений: 69

Re: Установка чужого проекта

Сделай composer update, Создай базу,подключить её,
Сделай php artisan migrate. Что препятствует? Если что то не так в файле composer.json поменяй версию с 4.1.* на 4.2.*

Не в сети

#3 09.02.2015 16:52:23

Lenren

Re: Установка чужого проекта

nemocoder пишет:

Сделай composer update, Создай базу,подключить её,
Сделай php artisan migrate. Что препятствует? Если что то не так в файле composer.json поменяй версию с 4.1.* на 4.2.*


Спасибо, за ответ.
Но я прощу проявить ко мне немного терпение и растолковать поподробнее.

Вот я скачала проект и установила laravel 4.1. Где мне делать composer update?

Очень буду благодарна.

#4 09.02.2015 17:37:32

Re: Установка чужого проекта

В консоли. Где же еще?

Не в сети

#5 09.02.2015 17:40:18

Lenren

Re: Установка чужого проекта

Wide пишет:

В консоли. Где же еще?

Да ясное дело,что в консоле.
Спасибо, за вашу помощь.

Я имела ввиду, что из какой папке вызывать composer update

#6 09.02.2015 23:27:36

Re: Установка чужого проекта

из той в которой файл composer.json есть - в этом файле в формате json прописаны необходимые установочные пакеты пакеты

Не в сети

#7 10.02.2015 00:45:14

Re: Установка чужого проекта

Мне тоже не всегда понятно нужно ли устанавливать непосредственно сам фреймворк laravel... В уроках часто описывают что нужно создать проект на Laravel, выполнить там в консоли команды, все скачается и потом картинка посреди экрана и "Вы приехали".... Непонятно вот что, теперь сам фреймворк является как бы разрабатываемым сайтом. Куда теперь устанавливать какой либо тестовый сайт с гита например? В другой домен? Какое отношение будет иметь теперь фреймворк к другому тестовому сайту? Все время путаница получается... Или composer сам все установит? Я проделал все как советовал nemocoder и в консоли все установилось и сайт скажем так запускается:) Я так понял composer сам устанавливает laravel сюда /vendor/laravel/framework  Если я неправ - то поправьте пожалуйста. А насчет этого исходника, хоть сайт и открылся, так с виду неплохо выглядит, но скорее всего тестовый проект, юзеры  не регистрируются, ошибки валит... бэкенда судя по всему вообще нет.

Не в сети

#8 10.02.2015 01:11:39

Re: Установка чужого проекта

Рекомендую прочитать книгу "Laravel: Code Bright". Возможно появится хотя бы базовое понимание.

Не в сети

#9 10.02.2015 17:42:15

nemocoder
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщений: 69

Re: Установка чужого проекта

Wide пишет:

Рекомендую прочитать книгу "Laravel: Code Bright". Возможно появится хотя бы базовое понимание.

присоединяюсь к теме прочитать книгу, так же есть как видео уроки так и текстовые по созданию сайта на laravel 4
к ним лучше приступать с базовыми навыками, читайте документацию. Удачи в начинаниях с laravel и Welcome  smile

Изменено nemocoder (10.02.2015 17:42:43)

Не в сети

#10 10.02.2015 20:57:55

Lenren

Re: Установка чужого проекта

yuran пишет:

Мне тоже не всегда понятно нужно ли устанавливать непосредственно сам фреймворк laravel... В уроках часто описывают что нужно создать проект на Laravel, выполнить там в консоли команды, все скачается и потом картинка посреди экрана и "Вы приехали".... Непонятно вот что, теперь сам фреймворк является как бы разрабатываемым сайтом. Куда теперь устанавливать какой либо тестовый сайт с гита например? В другой домен? Какое отношение будет иметь теперь фреймворк к другому тестовому сайту? Все время путаница получается... Или composer сам все установит? Я проделал все как советовал nemocoder и в консоли все установилось и сайт скажем так запускается:) Я так понял composer сам устанавливает laravel сюда /vendor/laravel/framework  Если я неправ - то поправьте пожалуйста. А насчет этого исходника, хоть сайт и открылся, так с виду неплохо выглядит, но скорее всего тестовый проект, юзеры  не регистрируются, ошибки валит... бэкенда судя по всему вообще нет.

Спасибо, Вам!))

Подвал раздела