Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 26.04.2016 09:25:08

функция public_path()

Всем привет. После переноса проекта с локалки на хостинг пришлось править пути так как структура папок на хостинге оказалась другой и папки public там естественно не было, но ничего страшного с этим я разобрался.
Осталась только проблема с функцией public_path() она выдаёт мне не правильный путь.
Подскажите где исправить путь этой функции версия Laravel 5.2

Не в сети

#2 26.04.2016 10:35:46

Re: функция public_path()

Killing пишет:

Всем привет. После переноса проекта с локалки на хостинг пришлось править пути так как структура папок на хостинге оказалась другой и папки public там естественно не было, но ничего страшного с этим я разобрался.
Осталась только проблема с функцией public_path() она выдаёт мне не правильный путь.
Подскажите где исправить путь этой функции версия Laravel 5.2

public и не должно было быть. Если меняли что-то в .htaccess и др. файлах, вспоминайте что (либо откатывайтесь на стандартные). Ну и без информации о текущей конфигурации никто точно не поможет.

Не в сети

#3 26.04.2016 10:56:34

Re: функция public_path()

AlexeyMezenin
Единственные изменения которые я вносил были в файле index.php. Сам проект работает хорошо, у меня есть контроллер который загружает фотографии и в скрипте я пользуюсь функцией public_path(); и вот при загрузке файла мне выдаёт ошибку что невозможно положить файл в директорию и указывает мне на несуществующую.
О какой конфигурации вы говорите? версия php 5.6 и версия лары 5.2

Не в сети

#4 26.04.2016 15:46:49

Re: функция public_path()

Каким образом я могу заставить ларавел изменить структуру? я уже готов создать виртуальную машину и поставить на неё линукс для того чтобы сделать клон  структуры как на хостинге, ибо там нет SSH.
Структура папок на хостинге у меня следующая:
-apps
--my_laravel (тут лежит файлы ларавель без public)
-my_domain.com (тут лежат файлы из папки public)

Не в сети

#5 27.04.2016 18:18:22

Re: функция public_path()

В общем народ проблему свою решил, просто не использую функцию public_path.
Если раньше было так: public_path('images/my_folder/')
Сделал так: 'images/my_folder/' и всё заработало.

Не в сети

#6 03.06.2016 16:44:02

Re: функция public_path()

я так же плясал с бубном, добавлял и убирал public и там и сям. Костыли стояли, но все решилось этим -
web-programming()com.ua/izmenyaem-public-direktoriyu-v-laravel-5/

Не в сети

#7 03.06.2016 20:06:32

Re: функция public_path()

а сам public_path() без параметров правильно указывает ?

Не в сети

Подвал раздела