Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 28.05.2012 14:06:33

medar
Откуда: Москва
Сообщений: 36

Оформление Laravel.ru

Разделено

Proger_XP пишет:

А что за изменения хочешь сделать? По сути у меня один Arial для текста используется.

Ну вот в шапке, например, в правом меню  times new roman, times new roman bold, arial, times new roman другого цвета.
И по сайту - слишком разнообразные цвета везде, часто встречаются болд и италик, разный line-height, смесь шрифтов с засечками (times new roman в заголовках) и без, цвета ссылок выбиваются из гаммы (они, похоже, системные), и зачем-то добавлена реакция на :visited.
Не критично для хранения инфы, наверное, но общее ощущение хаоса вокруг. Хочется все причесать.
Вот на форуме, например, типографика и цвета правильные. Все строго, в одной шрифтовой и цветовой гамме, выбросов нет.

Не в сети

#2 28.05.2012 23:27:44

Re: Оформление Laravel.ru

Есть у меня один знакомый, ему тоже хочется шрифты и оформление держать в смирительной рубашке smile Думаю, это всё личные предпочтения.

Если есть желание можем сделать возможность смены тем. Умолчательный тон менять не хочется, мне кажется он приятен взгляду и многие говорят тоже самое.

Хотя насчёт шапки готов принять предложения, у меня самого сомнения есть.

Вот на форуме, например, типографика и цвета правильные.

Ну, это стандартные стили FluxBB, оно и понятно.

Не в сети

#3 30.05.2012 23:51:24

Freeman
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сайт

Re: Оформление Laravel.ru

medar пишет:

Вот на форуме, например, типографика и цвета правильные.

Именно типографика на форуме отсутствует.

Не в сети

#4 31.05.2012 09:17:15

Re: Оформление Laravel.ru

Proger_XP пишет:

Есть у меня один знакомый, ему тоже хочется шрифты и оформление держать в смирительной рубашке smile

Freeman пишет:

Именно типографика на форуме отсутствует.

А вот, собственно, и он... smile

Кстати, действительно не понятно, что medar имеет в виду под "типографикой". Это ведь значки типа "—", "«", "…" и т.п.

Не в сети

#5 31.05.2012 09:33:43

medar
Откуда: Москва
Сообщений: 36

Re: Оформление Laravel.ru

Типогра́фика (от греч. τύπος — «отпечаток» и γραφή — «пишу») — это художественное оформление шрифта посредством набора и верстки. Оформление шрифта включает выбор гарнитуры, кегля, длины строк и расстояния между ними (интерлиньяж), изменение пробелов между буквами (кернинг) и группами букв (трэкинг).

Я имел в виду именно это, выбор шрифтового оформления. Читать форум приятно, все строго и единообразно.
Еще б кнопочки для выборочного цитирования и вставки кода и вообще супер будет. smile

Не в сети

#6 31.05.2012 10:30:10

medar
Откуда: Москва
Сообщений: 36

Re: Оформление Laravel.ru

Давайте поправим шапку.
header .download > span {} надо убрать background, там номер версии 3.1 зачем-то картинкой рисуется. В хроме не видно, а в ff оно  просвечивает.
Плюс в хтмл присутствует вот это:

<a href="http://laravel.com/download" class="download"><span><span>v3.2</span></span>v3.2</a>

Плюс на форуме
Поправить в шапке номер версии.
Сделать отступ сверху body.fluxbb #body { padding: 20px 35px 10px; }
В форме поставить кнопки , вставляющие bold, code и quote (только их).

Не в сети

#7 01.06.2012 13:38:33

Re: Оформление Laravel.ru

  1. Типогра́фика (от греч. τύπος — «отпечаток» и γραφή — «пишу») — это художественное оформление шрифта посредством набора и верстки.

Странно, я как-то думал, что термин обозначает именно значки.

  1. Еще б кнопочки для выборочного цитирования и вставки кода и вообще супер будет. ☺

Да, это надо будет прикрутить, когда время будет.

  1. Давайте поправим шапку.

Принято, поправлю в ближайшее время (надеюсь). Картинка-оверлей делалась, чтоб версия была градиентом, но почему-то это работает только в Firefox.

Не в сети

#8 02.06.2012 16:18:51

Re: Оформление Laravel.ru

Шапку поправил, единственное, что оставил: cssbody.fluxbb #body { padding: 0 35px 10px; } — как-то с отступом оно оторванно смотрится.

Кнопки, ЛС и прочие моды под FluxBB буду уже потом как-нибудь ставить.

Не в сети

#9 02.06.2012 17:01:09

medar
Откуда: Москва
Сообщений: 36

Re: Оформление Laravel.ru

Ну хоть 10-13px там надо поставить, имхо, чтобы расстояние от шапки до кнопок примерно равнялось расстоянию от кнопок до текста ниже . Впритык к шапке это выглядит неаккуратно, как будто форум вставляли вообще не обращая внимание на верстку, копипастой.

Не в сети

#10 02.06.2012 20:26:46

Re: Оформление Laravel.ru

  1. Впритык к шапке это выглядит неаккуратно, как будто форум вставляли вообще не обращая внимание на верстку, копипастой.

Я как раз воспринимаю их как закладки. Нужно третье мнение. Есть тут ещё кто?

Не в сети

#11 02.06.2012 23:39:08

Freeman
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сайт

Re: Оформление Laravel.ru

Да, от зигзага надо отступить чуток, будет красивее.

Не в сети

#12 03.06.2012 09:50:44

Re: Оформление Laravel.ru

Добавил отступ в 12 пикселей.

Не в сети

Подвал раздела