Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 01.06.2012 14:42:31

oldeev
Откуда: Lübeck
Сообщений: 28

Локальные среды (для medar)

Вопрос к medar.
Посмотрел я OpenServer, и форумы о нем, и засомневался. Во-первых, на форумвх читаю о наличии множества проблем с ним, а во-вторых, проект развивается одним человеком. А если он заболеет/запьет? Xampp Развивается мощной командой Apache Friends, и он не оборвется внезапно.
Развейте мои сомнения.

Не в сети

#2 01.06.2012 16:52:40

medar
Откуда: Москва
Сообщений: 36

Re: Локальные среды (для medar)

Если сборка перестанет развиваться, то можно перейти на другую, просто перенеся БД и файлики в другую папку. Хотя непонятно, зачем это делать, если сборка работает.

У многих девелоперов апач, php и mysql установлены из виндовских дистрибутивов, т.е. вообще без сред. Это самый правильный путь, на самом деле - можно легко проапгрейдить любой компонент и ты представляешь, как все работает. Правда, домены добавлять не очень удобно - надо редактировать в нескольких местах. Все эти среды нужны, чтобы удобно было добавлять virtual hosts в апач, домены в hosts и пускать все одной кнопочкой, а не двумя (запуск апача и mysql). По сути, это всё. Если сборка не позволяет быстро добавить локальный домен, самое главное, зачем она, собственно, нужна - то зачем ею вообще пользоваться ? Менять на лету версию mysql и php ? А зачем это надо ? Проще тогда уж установить все из msi-шек, и рулить руками.

Изменено medar (01.06.2012 17:02:08)

Не в сети

#3 04.06.2012 21:26:13

oldeev
Откуда: Lübeck
Сообщений: 28

Re: Локальные среды (для medar)

xampp - это сборка, в основе которой обычный apache, и  virtual hosts в него добавляются обычным образом. Так что я воздержусь пока от использования OpenServer. Спасибо за рекомендацию, но  xampp мне как-то ближе.

Не в сети

#4 05.06.2012 00:06:14

medar
Откуда: Москва
Сообщений: 36

Re: Локальные среды (для medar)

Тогда лучше заводить под каждый проект свой локальный домен, раз xampp это позволяет. По крайней мере пока не починят баг с размещением в папке.

Не в сети

Подвал раздела