Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 12.12.2016 23:16:40

Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

Когда за человека голосовали в профиле (https://laravel.ru/~Proger_XP) и если у него уже были плюсы (или минусы) за посты на форуме, то рейтинг понижался. Исправил, в результате у нескольких человек он заметно вырос.

Спасибо AlexeyMezenin, что не переставал меня пинать.

Не в сети

#2 13.12.2016 00:05:10

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

Обращайся. big_smile

Спасибо, что исправил баг.

Не в сети

#3 13.12.2016 08:29:10

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

О, то-то я смотрю - поднялся в "результатах выдачи" smile Спасибо! smile

Не в сети

#4 13.12.2016 13:16:57

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

плохой "рейтинг".
если бы оставил только like, а dislike убрал, то было бы болнее правилоьно, да и на тему, а не на посты...
думая о последствиях ты реализовал не рейтинг а карму. так и назвал бы.
а делая рейтинг темы, ты б создал мотивацию писать умные темы.

Не в сети

#5 13.12.2016 13:17:49

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

я не скажу ни добрых, ни плохих слов, тут нечего обсуждать уже.
есть - хорошо и спасибо, нет - да ну и ладно.

Не в сети

#6 13.12.2016 13:31:33

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

Дислайки нужны.

Я бы поправил рейтинг для статей. За статью давать 5-10 баллов, а за плюсы по одному баллу. Либо за статью 0 и за плюсы 2 балла.

Так будет мотивация на написание статей и не будет дисбаланса между рейтингом за ответы в форуме и за лайки статей.

Не в сети

#7 13.12.2016 15:42:05

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

AlexeyMezenin пишет:

Дислайки нужны.

Я бы поправил рейтинг для статей. За статью давать 5-10 баллов, а за плюсы по одному баллу. Либо за статью 0 и за плюсы 2 балла.

Так будет мотивация на написание статей и не будет дисбаланса между рейтингом за ответы в форуме и за лайки статей.

Соглашусь.
Да и может сообща стоит пересмотреть рейтинг?

Не в сети

#8 13.12.2016 15:45:38

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

Тогда позвольте высказать мнение по поводу анонимности. Я за то, чтобы было видно, кто "плюсит-минусит". Так, считаю, ближе к реальной жизни.

Не в сети

#9 13.12.2016 16:09:29

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

Androbim пишет:

Тогда позвольте высказать мнение по поводу анонимности. Я за то, чтобы было видно, кто "плюсит-минусит". Так, считаю, ближе к реальной жизни.

с социальной стороны - можно нажить реальных врагов.
с технической стороны - нагрузка на сервер.
имхо, оно того не стоит вообще. омнительная целесообразность.

Не в сети

#10 13.12.2016 16:10:47

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

куки форума стали работать стабильнее. темы, которые были прочитаны, но с флагом "непрочитано" исчезли.
Прогер, ты виноват? smile или само починилось?

Не в сети

#11 13.12.2016 16:47:52

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

Тут велосипеда изобретать не нужно, можно взять в пример StackOverflow, которые годами оттачивали свои рейтинги (у них там вообще все наворочено в плане логики). Плюсы и минусы анонимные, но при этом если кто-то минусит все посты пользователя, все его минусы "сгорают". Т.е. вполне неплохая защита от мудаков.

А на счет обсудить, давайте обсуждать. ) Только будет ли админ воплощать в жизнь все, что здесь напридумывают...

Изменено AlexeyMezenin (13.12.2016 16:48:56)

Не в сети

#12 13.12.2016 19:09:06

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

  1. думая о последствиях ты реализовал не рейтинг а карму. так и назвал бы.

Карма, да. Рейтинг был раньше, когда не было плюсов за форум и оценки статьи и пользователя различались.

  1. если бы оставил только like, а dislike убрал, то было бы болнее правилоьно, да и на тему, а не на посты…

Dislike для постов очень полезны, когда нет желания говорить «сам дурак» и писать ради этого лишний пост. Также как и like, когда нет смысла писать только «спасибо».

  1. Я бы поправил рейтинг для статей. За статью давать 5-10 баллов, а за плюсы по одному баллу. Либо за статью 0 и за плюсы 2 балла.

Сейчас так и есть, мы же с тобой это обсуждали. Сейчас карма пользователя это сумма:

  • оценок в его профиле (+1/-1, один раз на голосующего)
  • оценок за статьи (+5/-5, один раз на голосующего на статью)
  • оценок за посты на форуме (+1/-1, один раз на голосующего на пост)
  1. Тогда позвольте высказать мнение по поводу анонимности. Я за то, чтобы было видно, кто «плюсит-минусит». Так, считаю, ближе к реальной жизни.

Нет, это лишнее, ибо «стадный инстинкт» и «боязнь расплаты». На Хабре был такой эксперимент несколько лет назад, закончилось плачевно и потом анонимность вернули. Троллей, которые голосуют за всё, что видят, в минус у нас нет, а всё остальное говорит против открытости.

В этом плане согласен с hzone.

  1. куки форума стали работать стабильнее. темы, которые были прочитаны, но с флагом «непрочитано» исчезли.
  2. Прогер, ты виноват? или само починилось?

Не знаю, ничего не чинил.

  1. Только будет ли админ воплощать в жизнь все, что здесь напридумывают…

Разумное — возможно. Рейтинг же сделал.

Не в сети

#13 14.12.2016 13:35:51

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

Dislike для постов очень полезны, когда нет желания говорить «сам дурак» и писать ради этого лишний пост. Также как и like, когда нет смысла писать только «спасибо»

Зачем давать повод людям вообще выражать негатив. Ну подумай сам, во что выльется тогда всё обсуждение.
У мудрых людей заведено так, - нет позитива == игнор темы и она сама умирает. Хотя это и не истинное мнение, а лишь одна из правд.
Просто я за то, чтобы всё шло своим чередом, а не заканчивалось 100 минусами от необременённых интеллектом людей.

Не в сети

#14 14.12.2016 13:36:58

Re: Исправлена проблема с подсчётом рейтинга

Хочу предложить ввести таги к темам и постам, по которым и производиь поиск. А полнотекстовый поиск отключить совсем.
Причина: не все и не всегда знают, что алчут. Однако по ключевым словам потенциально можно найти решение.

Не в сети

Подвал раздела