Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#26 17.07.2013 00:46:06

Re: Помогите запустить скрипт

shybovycha, ну как еще объяснить…
Вроде уже прямым текстом написал. Пойми, если прибегает на форум ориентированный на разработчиков, клиент например, а еще хуже — как конкретно в этом случае, менеджер проекта, да еще с постом характеризующим его как человека далекого не только от web-разработки, но и как человека далекого вообще от IT технологий, то что можно подумать о том, кто его поставил в положение, когда бедолага уже обращается куда угодно, но только не к разработчику??
Можешь ответить на этот вопрос?
Оставь в покое PEAR — это просто стандарт, причем как и все стандарты писанный для тех, кто согласен их придерживаться.
Поверь, чуть позже тебе будет плевать на стандарты программирования, тебя перестанет удивлять, когда с людьми разговаривают на их языке, будешь понимать, что простой ответ типа «Установи Composer и обнови приложение» — это только для тех — в чьих навыках ты уверен. А если ты не уверен в навыках собеседника, то задай наводящие вопросы, чтобы определить рамки проблемы и квалификацию собеседника…
Как-то лет 20 назад, мне пришлось по молодости подрабатывать на обслуживании нашей автоматизированной технологической линии, работяги работавшие с нашим оборудованием были не очень грамотными, у меня уйма времени уходила на то, чтобы растолковать простейшие понятия… Так вот, один мой старший и умудренный опытом товарищ, дал совет: «Разговаривай с людьми на их языке и они тебя поймут, если человек говорит что у него что-то скрипит и трещит в процессоре — не нужно ему читать лекцию на тему правильного именования компьютерных комплектующих, он не поймет и не оценит, скрипит в процессоре — да хоть в вон в том ящике, главное — твоя работа, обучение персонала — в нее не входит».
Надеюсь больше обвинительно-обличительных реплик в мой адрес не будет…

Не в сети

#27 17.07.2013 01:31:35

Re: Помогите запустить скрипт

Бессмысленно и беспощадно...

Не в сети

#28 17.07.2013 03:05:21

Re: Помогите запустить скрипт

shybovycha пишет:

Бессмысленно и беспощадно...

Хм, да - наверное так и есть.
Штудируйте Coding Standards и Best Practices...
Правда вот так ни разу и не понял - причем они вообще упоминались... Стандарты кодирования как стандарты... Если предлагается применять их в общении - вот это точно "Бессмысленно и беспощадно".

Изменено devpilgrim (17.07.2013 03:05:30)

Не в сети

#29 17.07.2013 07:47:29

Re: Помогите запустить скрипт

  1. Осциллограф — тоже инструмент. Как и микроскоп. И действительно, никто не запрещает ими забивать гвозди в ящики с помидорами.

И иногда это действительно нужно делать.

Тема закрыта.

Не в сети

Подвал раздела