Может войдёшь?
Черновики Написать статью Профиль

Мастерство Vim: PeepOpen

перевод Laracasts Мастерство Vim

Это перевод видео-урока с Laracasts, серия Vim Mastery, урок №12PeepOpen от . Перевод обновлён . Опечатка? Выдели и нажми Ctrl+Enter.

(0:00)
Давайте вернемся к процессу просмотра ваших файлов. Очевидно, вы занимаетесь этим чаще, чем чем-либо еще, поэтому очень важно найти решение, которое устроит именно вас. Если вы хотите что-то вроде механизма в SublimeText, вы можете использовать PeepOpen. Это почти, как менеджер файлов в GUI, который работает в некоторых других редакторах. Особенно пару лет назад, он был очень популярен. Он не так популярен сейчас, но до сих пор хорошо делает свою работу. Давайте потратим немного времени, установим его и посмотрим, что вы думаете об этом.

(0:30)
Быстрое замечание: это будет работать с MacVim. Вы не можете использовать его в терминальном Vim. Хорошо, прокрутим вниз. Кликнем на загрузку. Загрузим приложение. Установлю его. Поместим его в нашу папку Application. Теперь, если я открою его, мне понадобится, возможно, кликнуть правой кнопкой и открыть. Все готово к работе. Видите это меню? Зайдем в настройки. Далее, выберите ваш редактор. Конечно, мы будем использовать MacVim. Выберу его.

(1:00)
Далее, если мы перейдем, например, в расширенные настройки, то можем указать тут, какие папки или файлы мы хотим игнорировать. Можете начать отсюда. Теперь давайте закроем это. Если мы посмотрим в раздел помощи, нам нужно сделать пару специальных вещей для MacVim. Давайте посмотрим. Настройки MacVim. Промотаем вниз. Да, это тут. Нам нужно зайти в настройки и убедиться, что в пункте «Открывать файлы из приложения» указано «В текущем окне» и «установить arglist».

(1:30)
Давайте проделаем это сейчас. Настройки. Мы заменим тут на «текущее окно» и «установить arglist». Теперь может понадобиться перезапуск. Сейчас, если я переключусь в полноэкранный режим, технически, согласно документации, это должно работать. Если я введу сочетание <leader+p>... Не похоже, что трюк удался. Мы по-прежнему смотрим на пустое окно. Есть также команда :PeepOpen... также не сработало.

(2:00)
Когда я ранее устанавливал это, была та же ситуация. Я нашел закрытый баг на GitHub. Это немного странно, но, похоже, он зарегистрировал этот путь в Vundle и указал file:// с путём к git-репозиторию. Попробуем это. Перейдем в .vim/bundle. Тут папка, в которой установлено приложение. Теперь нужно создать git-репозиторий.

(2:30)
Добавим все его файлы, коммит (shcommit -m 'yoyo'). В данном случае будет ошибка, потому что это мой аккаунт для скринкастов, в котором я не могу ничего делать. Продолжим. Установим это. Далее, похоже, что он зарегистрировал это, как плагин и добавил путь к папке. Давайте перейдем к текущей папке. Скопирую это. Теперь вернемся в редактор и перейдем в файл plugins.vim, который мы создали. Запишем новый плагин: file и вставим скопированный путь.

(3:00)
Хорошо, закроем это. А, да, мы также должны перезагрузить файл (source). Сохраним .vimrc и выполним :PluginInstall. Надеюсь, трюк сработает. Попробуем: :PeepOpen... Да, вот оно. Теперь он наверху. Теперь ,p, кажется, до сих пор работает. Но это не важно. Мы заменим это сочетание в любом случае. Пока я в файле .vimrc, что, если мы сделаем это сами. Куда мы должны вставить это... Не знаю...

(3:30)
Знаете что? Это связано с Ctrl+P, по крайней мере немного. Это связано с просмотром файлов. Поэтому я вставлю это сюда. Установлю это. Введу <D-... Конечно, если вы хотите использовать это вместо Ctrl+P, то вы можете поставить p>. Или мы можем выполнить <D-t> и это покажет PeepOpen. Итак, напишу <Plug>PeepOpen. Но это все еще не работает — если я нажму Command+T... Я в MacVim и это создает новую вкладку. Давайте исправим это.

(4:00)
Перейдем в файл .gvimrc. Скопирую это. Нам осталось только заменить это на New\ Tab и далее key=<nop>. Теперь MacVim не принимает эту команду. Мы можем использовать её для чего захотим. Давайте выйдем и откроем его снова. Когда бы вы не меняли эти настройки, вы должны перезагрузиться. На сей раз трюк должен получиться. Нажмем Command+T.

(4:30)
Вот что-то похожее на SublimeText... Могу ввести routes.php... и мы тотчас здесь. Довольно быстро. И, далее, если вы создали новый файл, например, NewFile.txt. Сохраните и выйдите. Потом нажмите Command+T, newfile.... Вы не увидите его тут и вам просто нужно нажать Command+R, чтобы обновить список. Или нет, вы можете видеть его здесь... Так что да, вот вам другой вариант. Если Ctrl+P для вас медлителен или вам не нравится его внешний вид, то что же, хорошо — Command+T, перейдите в Controller и все готово.

Как вы считаете, полезен ли этот материал? Да Нет

Написать комментарий

Разметка: ? ?

Авторизуйся, чтобы прокомментировать.